1. netpeonbd@gmail.com : Desk Report : Desk Report
  2. netpeoneditor@gmail.com : Desk Report : Desk Report
  3. admin@irisnewsbd.com : irisnewsbd : Ali Siddiki
  4. naimurrahman4969@gmail.com : naimur rahman naeem : naimur rahman naeem
  5. raju.aamar.fm@gmail.com : Raisul Islam Chowdhury : Raisul Islam Chowdhury
  6. azizul.basir@gmail.com : Azizul Basir : Azizul Basir
  7. rifathossain3535@gmail.com : rifat hossain : rifat hossain
  8. mdriyadhasan700@gmail.com : Riyad hasan : Riyad hasan
প্রাথমিকের শিক্ষক বদলি বন্ধ দুই বছর - Iris News
বুধবার, ২৬ জানুয়ারী ২০২২, ০৮:১৫ অপরাহ্ন

প্রাথমিকের শিক্ষক বদলি বন্ধ দুই বছর

সংবাদ সংগ্রহকারীঃ
  • তথ্য হালনাগাদের সময়ঃ শুক্রবার, ৭ জানুয়ারী, ২০২২
  • ৪৭ প্রদর্শিত সময়ঃ
প্রাথমিকের শিক্ষক বদলি বন্ধ দুই বছর
প্রাথমিকের শিক্ষক বদলি বন্ধ দুই বছর

দুই বছর ধরে বন্ধ প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের বদলি। এতে নানা ভোগান্তিতে পড়ছেন অনেক শিক্ষক। করোনা পরিস্থিতিসহ নানা কারণে বদলির কাজ থেমে ছিল, তবে শিগগিরই এই জট কেটে যাবে বলে জানিয়েছে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর।দেশের ৬৫ হাজার প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষক আছেন প্রায় ৪ লাখ। আগে শিক্ষক বদলি করা হতো জানুয়ারি, ফেব্রুয়ারি এবং মার্চে। নির্দিষ্ট ৩ মাসে বদিল হওয়ায় চাপ থাকতো অনেক বেশি। সেই সঙ্গে বদলিতে নানা অনিয়মের অভিযোগও ছিল।এ অবস্থায় সংকট কাটাতে অনলাইনে সারা বছরই বদলি কার্যক্রম চালু রাখার সিদ্ধান্ত নেয়া হলেও, দুই বছরে তা বাস্তবায়ন হয়নি।প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর বলছে, অনলাইনে আবেদনের সফটওয়্যার প্রস্তুত করা হয়েছে। চলছে শেষ মুহূর্তের কাজ, শিগগিরই শুরু হবে বদলি কার্যক্রম।মহাপরিচালক আরো বলছেন, সফটওয়্যারটি চালু হলে ব্ন্ধ হবে সব অনিয়ম। ভোগান্তি ছাড়াই বদলির সুযোগ পাবেন শিক্ষকরা।

নতুন সফটওয়্যারে শিক্ষক এবং বিদ্যালয়ের সব তথ্য আগে থেকেই সংরক্ষিত থাকায় শুধু বদলির স্থান এবং কারণ সিলেক্ট করেই আবেদন করা যাবে। মাসিক রিটার্ন, চাকরি বইয়ের ফটোকপি ইত্যাদি সংযোজনের প্রয়োজন হবে না।এ অবস্থায় প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় সিদ্ধান্ত নেয়, সারা বছর বদলি করার। সেই সঙ্গে বদলি কার্যক্রম হবে অনলাইনে। অথচ সিদ্ধান্ত নেয়ার দুই বছর পার হলেও এটি বাস্তবায়ন হয়নি।

খবরটি আপনার স্যোশাল টাইমলাইনে শেয়ার করুন।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই জাতীয় আরও অন্যান্য খবর

কপিরাইট © ২০২১ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত । আইরিস নিউজ বিডি.কম,আইরিস মিডিয়া বাংলাদেশের একটি  প্রতিষ্ঠান ।

error: Content is protected !!