1. netpeonbd@gmail.com : Desk Report : Desk Report
  2. netpeoneditor@gmail.com : Desk Report : Desk Report
  3. admin@irisnewsbd.com : irisnewsbd : Ali Siddiki
  4. naimurrahman4969@gmail.com : naimur rahman naeem : naimur rahman naeem
  5. raju.aamar.fm@gmail.com : Raisul Islam Chowdhury : Raisul Islam Chowdhury
  6. azizul.basir@gmail.com : Azizul Basir : Azizul Basir
  7. mdriyadhasan700@gmail.com : Riyad hasan : Riyad hasan
মঙ্গলবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১০:৫৯ অপরাহ্ন
দিনের সেরা অংশ |
শিশুদের মোবাইল আসক্তি কমানোর উপায় ডেঙ্গু আপডেটঃ ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে আরও ২১৯ জন হাসপাতালে ১ টন আবর্জনা সরিয়ে ৭০ ফুট গভীর থেকে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রীর লাশ উদ্ধার বাংলাদেশের হাবিবা আক্তারকে সৌদি আরবে বিক্রি করে দেওয়া হয়েছে বিশ্বকাপ খেলতে ৩ অক্টোবর দেশ ছাড়বে বাংলাদেশ দল দাঁতের হলদে দাগ দূর করতে খেতে পারেন যেসব খাবার গণটিকা কেন দুপুর আড়াইটার পর? অনিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল বন্ধের প্রক্রিয়া শুরু করেছে বিটিআরসি আন্তর্জাতিকভাবে খুব দ্রুত রোহিঙ্গাদের প্রত্যাবাসন প্রক্রিয়া শুরু হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী করোনা আপডেটঃ গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৩১ জন

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সকল ক্ষেত্রে জ্ঞানী গিজ গিজ করে

সংবাদ সংগ্রহকারীঃ
  • তথ্য হালনাগাদের সময়ঃ শনিবার, ৭ আগস্ট, ২০২১
  • ২৬ প্রদর্শিত সময়ঃ
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সকল ক্ষেত্রে জ্ঞানী গিজ গিজ করে
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সকল ক্ষেত্রে জ্ঞানী গিজ গিজ করে

দেশে আশংকাজনক হারে জ্ঞানীর সংখ্যা বেড়েছে! যে কোন ইস্যুতে ঘরে বাইরে, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে, সকল ক্ষেত্রে জ্ঞানী গিজ গিজ করে… সবাই সব বোঝে…যে কোন বিষয়ে হুট হাট জ্ঞান দিয়ে বসাটা একটা দুরারোগ্য ব্যাধিতে পরিণত হয়েছে।
কোথায় জ্ঞান দিচ্ছে, কাকে জ্ঞান দিচ্ছে, কি বিষয়ে জ্ঞান দিচ্ছে… এই বিবেচনা শক্তি টুকুও অধিকাংশেরই নেই। কিন্তু সর্বক্ষণ, সর্বত্র জ্ঞান দানে সকলেই সিদ্ধ হস্ত। সকল বিষয়ে অভিজ্ঞ। এত সংখ্যক জ্ঞানীর উৎপত্তির কারণটা জানতে আমার খুব ইচ্ছে হয়।

“ আপনি এটা করলেন কেন? আপনার তো ওটা করা উচিত হয়নি, আপনার কাছ থেকে এটা আশা করি না, আপনার এটা করা উচিত, আপনি অমুক ইস্যু নিয়ে স্ট্যাটাস দিলেন না কেন, আপনার কিন্তু এই ইস্যু নিয়ে ফেসবুকে স্ট্যাটাস দেয়াটা উচিত হয়নি” বাপরে বাপ… সবাই উচিত অনুচিত শিক্ষা আর জ্ঞান দেবার পাইকারি দোকান খুলে বসে আছে! “এখানে ২৪ ঘণ্টা বিনা মূল্যে বাধ্যতামূলকভাবে জ্ঞান বিতরণ করা হয়।’’যারা নিজেকে সবজান্তা শমসের মনে করেন, তাদের উদ্দেশে বলছি… অন্য কাউকে জ্ঞান দেবার আগে, ঐ বিষয়ে নিজের কতটুকু জ্ঞান বা যোগ্যতা আছে, সেটা যাচাই করে নিন। নিজের চরকায় তেল দিন… বিনা মূল্যে জ্ঞান বিতরণের পাইকারী দোকানের ঝাপটা বন্ধ করেন।

আমার কথাগুলোর সত্যতা মেলাতে পারেন ফেসবুকে প্রবেশ করলেই… ধর্ম নিয়ে জ্ঞান, শিল্প সাহিত্য নিয়ে জ্ঞান, রাজনীতি নিয়ে জ্ঞান… সকল বিষয়ে শুধু জ্ঞান আর জ্ঞান… মোট কথা সর্ব বিষয়ে পারদর্শী জ্ঞানীরা ভাইরাসের মতো সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমকে ছেয়ে ফেলেছে। আপনি যদি প্রকৃত অর্থেই নিজেকে জ্ঞানী মনে করেন, সেই জ্ঞান, নিজের উপরই প্রয়োগ করে সুস্থ থাকুন, সুন্দর থাকুন। অন্যের জ্ঞানের প্রতিও যৎ সামান্য আস্থা রাখুন… সব কিছুর আগে নিজের যোগ্যতাটা বিচার করতে শিখুন।

খবরটি আপনার স্যোশাল টাইমলাইনে শেয়ার করুন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই জাতীয় আরও অন্যান্য খবর

কপিরাইট © ২০২১ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত । আইরিস নিউজ বিডি.কম,আইরিস মিডিয়া বাংলাদেশের একটি  প্রতিষ্ঠান ।

error: Content is protected !!