1. netpeonbd@gmail.com : irisnewsbd :
  2. azizul.basir@gmail.com : Azizul Basir : Azizul Basir
সামনের বিশ্বকাপ ফুটবলেও দেখা যেতে পারে পাঁচ খেলোয়াড় বদলির নিয়ম - Iris News BD | দিনের সেরা অংশ
বুধবার, ১৬ জুন ২০২১, ০৭:৪০ পূর্বাহ্ন

সামনের বিশ্বকাপ ফুটবলেও দেখা যেতে পারে পাঁচ খেলোয়াড় বদলির নিয়ম

সংবাদ সংগ্রহকারীঃ
  • তথ্য হালনাগাদের সময়ঃ শনিবার, ২৯ মে, ২০২১
  • ১৯ প্রদর্শিত সময়ঃ
সামনের বিশ্বকাপ ফুটবলেও দেখা যেতে পারে পাঁচ খেলোয়াড় বদলির নিয়ম। শুক্রবার আন্তর্জাতিক ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন বোর্ড (আইএফএবি) এ তথ্য জানিয়েছে। ২০২২-এর ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত সমস্ত শীর্ষস্থানীয় প্রতিযোগিতায় চালু থাকবে এই নিয়ম। খবর দ্য গার্ডিয়ানের। গত বছর করোনা অতিমারি সামনে আসলে ফুটবল শুরু হওয়ার পর থেকেই চালু হয়েছিল এই নিয়ম। কারণ, বিভিন্ন দেশের কোচরা দাবি তুলেছিলেন, ঘন ঘন খেলা ফুটবলারদের স্বাস্থ্যে প্রভাব ফেলছে। তাই তিনের বদলে পাঁচ পরিবর্তন চালু করা হোক। সেই দাবি মেনে নিয়েছিল আইএফএবি। ফলে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ, ইউরোপা লিগ ছাড়াও বেশিরভাগ দেশের ঘরোয়া লিগে এই নিয়ম কার্যকরী হয়ে যায়। করোনার প্রকোপ এখনো থামেনি। কিন্তু ফুটবল চলছে। তাই এই নিয়মও চালিয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে আইএফএবি। বিভিন্ন তথ্য বিশ্লেষণ করে এই সিদ্ধান্তে এসেছে তারা। বিভিন্ন দেশের কোচরাও এই সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়েছেন।
সামনের বিশ্বকাপ ফুটবলেও দেখা যেতে পারে পাঁচ খেলোয়াড় বদলির নিয়ম। শুক্রবার আন্তর্জাতিক ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন বোর্ড (আইএফএবি) এ তথ্য জানিয়েছে। ২০২২-এর ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত সমস্ত শীর্ষস্থানীয় প্রতিযোগিতায় চালু থাকবে এই নিয়ম। খবর দ্য গার্ডিয়ানের। গত বছর করোনা অতিমারি সামনে আসলে ফুটবল শুরু হওয়ার পর থেকেই চালু হয়েছিল এই নিয়ম। কারণ, বিভিন্ন দেশের কোচরা দাবি তুলেছিলেন, ঘন ঘন খেলা ফুটবলারদের স্বাস্থ্যে প্রভাব ফেলছে। তাই তিনের বদলে পাঁচ পরিবর্তন চালু করা হোক। সেই দাবি মেনে নিয়েছিল আইএফএবি। ফলে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ, ইউরোপা লিগ ছাড়াও বেশিরভাগ দেশের ঘরোয়া লিগে এই নিয়ম কার্যকরী হয়ে যায়। করোনার প্রকোপ এখনো থামেনি। কিন্তু ফুটবল চলছে। তাই এই নিয়মও চালিয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে আইএফএবি। বিভিন্ন তথ্য বিশ্লেষণ করে এই সিদ্ধান্তে এসেছে তারা। বিভিন্ন দেশের কোচরাও এই সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়েছেন।

সামনের বিশ্বকাপ ফুটবলেও দেখা যেতে পারে পাঁচ খেলোয়াড় বদলির নিয়ম। শুক্রবার আন্তর্জাতিক ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন বোর্ড (আইএফএবি) এ তথ্য জানিয়েছে। ২০২২-এর ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত সমস্ত শীর্ষস্থানীয় প্রতিযোগিতায় চালু থাকবে এই নিয়ম। খবর দ্য গার্ডিয়ানের।

গত বছর করোনা অতিমারি সামনে আসলে ফুটবল শুরু হওয়ার পর থেকেই চালু হয়েছিল এই নিয়ম। কারণ, বিভিন্ন দেশের কোচরা দাবি তুলেছিলেন, ঘন ঘন খেলা ফুটবলারদের স্বাস্থ্যে প্রভাব ফেলছে। তাই তিনের বদলে পাঁচ পরিবর্তন চালু করা হোক। সেই দাবি মেনে নিয়েছিল আইএফএবি। ফলে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ, ইউরোপা লিগ ছাড়াও বেশিরভাগ দেশের ঘরোয়া লিগে এই নিয়ম কার্যকরী হয়ে যায়।করোনার প্রকোপ এখনো থামেনি। কিন্তু ফুটবল চলছে। তাই এই নিয়মও চালিয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে আইএফএবি। বিভিন্ন তথ্য বিশ্লেষণ করে এই সিদ্ধান্তে এসেছে তারা। বিভিন্ন দেশের কোচরাও এই সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়েছেন।

খবরটি আপনার স্যোশাল টাইমলাইনে শেয়ার করুন।

Comments are closed.

এই জাতীয় আরও অন্যান্য খবর
কপিরাইট © ২০২১ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত আইরিস মিডিয়া বাংলাদেশ
error: আইরিস এর অনুমতি নাই !!!