1. netpeonbd@gmail.com : irisnewsbd :
  2. azizul.basir@gmail.com : Azizul Basir : Azizul Basir
চীনের টিকা ঠিক সময় মতো আসবে - Iris News BD | দিনের সেরা অংশ
বুধবার, ১৬ জুন ২০২১, ০৭:১৮ পূর্বাহ্ন

চীনের টিকা ঠিক সময় মতো আসবে

সংবাদ সংগ্রহকারীঃ
  • তথ্য হালনাগাদের সময়ঃ রবিবার, ২৩ মে, ২০২১
  • ২২ প্রদর্শিত সময়ঃ
চীনের টিকা ঠিক সময় মতো আসবে বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
চীনের টিকা ঠিক সময় মতো আসবে বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী

চীনের টিকা ঠিক সময় মতো আসবে বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী একে আব্দুল মোমেন। রবিবার (২৩ মে) রাতে ফরেন সার্ভিস অ্যাকাডেমিতে সাংবাদিকদের তিনি  একথা বলেন।মন্ত্রী বলেন, ‘আপনারা জানেন, চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে আমার আলাপ হয়েছে। তখন তারা ছয় লাখ টিকা উপহার দেবে বলে জানিয়েছেন।’এছাড়া বাংলাদেশ যে টিকা কিনবে সেটিও  সময়মতো সরবরাহ করবে বলে জানিয়েছে চীন’, বলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী।একে আব্দুল মোমেন বলেন, ‘চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেছেন— তোমাদের সরবরাহে যেন কোনও বিঘ্ন না ঘটে, সেটি নিশ্চিত করা হবে।’যুক্তরাষ্ট্র থেকে টিকা পাওয়ার বিষয়ে মোমেন বলেন, ‘তারা এখনও কিছু বলেনি। তাদের ওষুধ প্রশাসনের অনুমতি ছাড়া টিকা রফতানি করা যাবে না বলে তারা আগেই জানিয়েছে।’

ইসরায়েল প্রসঙ্গ

পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্দুল মোমেন জানান, পাসপোর্টে ইসরায়েল সফর সংক্রান্ত শব্দগুলো বাদ দেওয়া হয়েছে আন্তর্জাতিক মান নিশ্চিত করার জন্য।  তিনি বলেন, ‘তবে তার মানে এই নয় যে, আমাদের অবস্থানের পরিবর্তন হয়েছে। আমরা এখনও ইসরায়েলকে স্বীকৃতি দেইনি। প্যালেস্টাইনের পক্ষে আমরা সোচ্চার।’ইসরায়েল ইস্যুতে বঙ্গবন্ধুর সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসা হয়েছে, এ বিষয়ে জানতে চাইলে মন্ত্রী বলেন, ‘আসলে সেটি নয়। তৎকালীন সময়ে কিছু চিন্তা করা হয়েছিল এবং অবস্থার পরিপ্রেক্ষিতে এটি চিন্তা করা হয়েছে।’

খবরটি আপনার স্যোশাল টাইমলাইনে শেয়ার করুন।

Comments are closed.

এই জাতীয় আরও অন্যান্য খবর
কপিরাইট © ২০২১ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত আইরিস মিডিয়া বাংলাদেশ
error: আইরিস এর অনুমতি নাই !!!