1. netpeonbd@gmail.com : irisnewsbd :
  2. azizul.basir@gmail.com : Azizul Basir : Azizul Basir
গাজায় মানবিক সহায়তা হিসেবে ৪.৫ মিলিয়ন ডলার দেয়ার ঘোষণা দিয়েছে জাতিসংঘ - Iris News BD | দিনের সেরা অংশ
বুধবার, ১৬ জুন ২০২১, ০৮:০৪ পূর্বাহ্ন

গাজায় মানবিক সহায়তা হিসেবে ৪.৫ মিলিয়ন ডলার দেয়ার ঘোষণা দিয়েছে জাতিসংঘ

সংবাদ সংগ্রহকারীঃ
  • তথ্য হালনাগাদের সময়ঃ শনিবার, ২২ মে, ২০২১
  • ১৭ প্রদর্শিত সময়ঃ
গাজায় মানবিক সহায়তা হিসেবে ৪.৫ মিলিয়ন ডলার দেয়ার ঘোষণা দিয়েছে জাতিসংঘ
গাজায় মানবিক সহায়তা হিসেবে ৪.৫ মিলিয়ন ডলার দেয়ার ঘোষণা দিয়েছে জাতিসংঘ

গাজায় মানবিক সহায়তা হিসেবে ৪.৫ মিলিয়ন ডলার দেয়ার ঘোষণা দিয়েছে জাতিসংঘ। ইসরায়েল ও হামাসের মধ্যে যুদ্ধবিরতির পর এই অর্থ সহায়তার ঘোষণা দেওয়া হয়েছে। আজ শুক্রবার জাতিসংঘ মহাসচিবের মুখপাত্র স্তেফান দুজারিক এ কথা জানান।

তিনি বলেন, দখলকৃত ফিলিস্তিন ভূখন্ডের জন্য এই সপ্তাহের শুরুর দিকে মানবিক সহায়তা হিসেবে জরুরি তহবিল সরবরাহের জন্য ১৪.৫ মিলিয়ন ডলার দেয়ার ঘোষণার পর জরুরি ত্রাণ সরবরাহ সমন্বয়ক শুক্রবার অতিরিক্ত আরো ৪.৫ মিলিয়ন ডলার সহায়তা দেয়ার কথা জানান। মে মাসের শুরুর দিকে জেরুজালেমে আল আকসা মসজিদের কাছে সহিংসতা ছড়িয়ে পড়ার পর ১০ মে থেকে ইসরায়েল ও ফিলিস্তিনিদের মধ্যে সংঘাত ছড়িয়ে পড়ে, ইসরায়েল গাজায় বিমান হামলা চালায় এবং গাজা থেকে ইসরায়েলে রকেট হামলা চালানো হয়।

এই সংঘাতে প্রায় ২৫০ জন নিরীহ ফিলিস্তিনি নিহত এবং ৭শ’ বেশি লোক আহত হয়। ইসরায়েলে অন্তত ১২ জনের মৃত্যু হয়েছে। ২১ মে দুপুর ২ টায় যুদ্ধবিরতি কার্যকর হয়েছে। তবে এরপরও আল-আকসায় জুমা’র নামাজের পর মুসল্লিদের ওপর হামলা চালায় ইসরায়েল। 

খবরটি আপনার স্যোশাল টাইমলাইনে শেয়ার করুন।

Comments are closed.

এই জাতীয় আরও অন্যান্য খবর
কপিরাইট © ২০২১ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত আইরিস মিডিয়া বাংলাদেশ
error: আইরিস এর অনুমতি নাই !!!