1. netpeonbd@gmail.com : irisnewsbd :
  2. azizul.basir@gmail.com : Azizul Basir : Azizul Basir
ক্রিকেটে বাংলাদেশ ভালো অবস্থানে নেই, ডমিঙ্গোর স্বীকারোক্তি - Iris News BD | দিনের সেরা অংশ
মঙ্গলবার, ১৫ জুন ২০২১, ০১:১৩ পূর্বাহ্ন

ক্রিকেটে বাংলাদেশ ভালো অবস্থানে নেই, ডমিঙ্গোর স্বীকারোক্তি

সংবাদ সংগ্রহকারীঃ
  • তথ্য হালনাগাদের সময়ঃ শনিবার, ২২ মে, ২০২১
  • ১৫ প্রদর্শিত সময়ঃ
প্রধান কোচ রাসেল ডমিঙ্গো
প্রধান কোচ রাসেল ডমিঙ্গো

টানা ১০ ম্যাচ হেরে ব্যর্থতার বৃত্তে আটকে থাকা বাংলাদেশ দল জয়ের খোঁজে। পারফরম্যান্সের দৃষ্টিতে ক্রিকেটে যে বাংলাদেশ ভালো অবস্থানে নেই, সেটা অকপটে স্বীকার করে নিলেন প্রধান কোচ রাসেল ডমিঙ্গো।খর্বশক্তির ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ জিতলেও দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ হেরেছে বাংলাদেশ। এরপর নিউজিল্যান্ড সফরে গিয়ে আরও হতাশ করেছেন মুশফিক-তামিমরা। ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি মিলিয়ে ৬ ম্যাচের সবক’টিতে বাজেভাবে হেরেছিল সফরকারীরা। এরপর শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে দুই টেস্টেও জয়ের দেখা পায়নি। সব মিলিয়ে শুধু ব্যর্থতার গল্পই।

শনিবার ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে ডমিঙ্গো বলেছেন, ‘আমরা দুঃসময়ের মধ্য দিয়ে যাচ্ছি, সন্দেহ নেই। তবে ভুল থেকে শিখতে হবে, ঘুরে দাঁড়াতে হবে। অতীতে পড়ে থাকার কোনও যৌক্তিকতা নেই। আমাদের সামর্থ্য অনুযায়ী খেলতে পারলে, বেসিক ঠিক রাখতে পারলে, কৌশল কাজে লাগালে জয়ের সুযোগ আসবে।’সাফল্য পেতে জটিল কিছু না ভেবে কেবলমাত্র বেসিক ঠিক রাখতে চান বাংলাদেশ কোচ, ‘সাম্প্রতিক সময়ে ওয়ানডেতে আমাদের বেসিক ভালো হচ্ছে না। তবে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ভালো খেলেছিল। আমরা বেসিকে মনোযোগ দিতে চাই। খুব জটিল করে ভাবার কিছু নেই। বেসিক ঠিক রাখলেই হবে। এই ফরম্যাটে এটুকু করতে পারলেই সাফল্য সম্ভব।’

এমনিতেই ঘরের মাঠে ৫০ ওভারের ক্রিকেটে বাংলাদেশ দল শক্ত প্রতিপক্ষ। তারপরও শ্রীলঙ্কাকে সমীহ করছেন বাংলাদেশ কোচ, ‘আমরা দেশে অনেক ভালো খেলি। তবে শ্রীলঙ্কাকে অবমূল্যায়ন করার সুযোগ নেই। অনেক ভালো কিছু খেলোয়াড় নিয়ে এসেছে ওরা। তারা নিজেদের প্রমাণ করতে মুখিয়ে থাকবে।’লঙ্কান দলে কুশল পেরেরা ও কুশল মেন্ডিসের মতো তরুণ ব্যাটসম্যানরা আছেন। বাংলাদেশ দলেও লিটন দাস-সৌম্য সরকারের মতো তরুণরা আছেন। দুই দলের ব্যাটিং অর্ডারের লড়াই দেখতে উন্মুখ হয়ে আছেন ডমিঙ্গো, ‘শ্রীলঙ্কার দুই-একজন বড় খেলোয়াড় এবার নেই। (দিনেশ) চান্ডিমাল নেই, (অ্যাঞ্জেলো) ম্যাথুজ নেই। তবে তাদের হাই কোয়ালিটি খেলোয়াড় আছে- কুশল পেরেরা ও কুশল মেন্ডিস। তরুণ দলটি আক্রমণাত্মক ক্রিকেট খেলতে পারে, যা আমাদের চাপের কারণ হতে পারে। আমার ছেলেরা ভালো প্রস্তুতি নিয়েছে। টপ অর্ডার ভালো করছে। দুই ব্যাটিং অর্ডারের লড়াই দেখতে আমিও উদগ্রীব হয়ে আছি।’

খবরটি আপনার স্যোশাল টাইমলাইনে শেয়ার করুন।

Comments are closed.

এই জাতীয় আরও অন্যান্য খবর
কপিরাইট © ২০২১ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত আইরিস মিডিয়া বাংলাদেশ
error: আইরিস এর অনুমতি নাই !!!