1. netpeonbd@gmail.com : irisnewsbd :
  2. azizul.basir@gmail.com : Azizul Basir : Azizul Basir
দেশে অক্সিজেনের কোনো ঘাটতি নেই - Iris News BD | দিনের সেরা অংশ
বুধবার, ১৬ জুন ২০২১, ০৭:৩৭ পূর্বাহ্ন

দেশে অক্সিজেনের কোনো ঘাটতি নেই

সংবাদ সংগ্রহকারীঃ
  • তথ্য হালনাগাদের সময়ঃ বৃহস্পতিবার, ৬ মে, ২০২১
  • ১৫ প্রদর্শিত সময়ঃ
irisnewsbd.com
irisnewsbd.com

মহামারী করোনাভাইরাসে ভয়ঙ্কর আকার ধারণ করায় বিশ্বের বিভিন্ন দেশে তীব্র হয়ে উঠেছে অক্সিজেন সঙ্কট। তবে স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক আশ্বস্ত করে বলেছেন, দেশে অক্সিজেনের কোনো ঘাটতি নেই।আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে বাংলাদেশ প্রাইভেট মেডিকেল কলেজ এসোসিয়েশন- (বিপিএমসিএ) আয়োজিত ”কোভিড-১৯ ২য় ঢেউ মোকাবেলায় করণীয় এবং অক্সিজেন সংকট ও উত্তরণের উপায়” শীর্ষক ভার্চুয়াল আলোচনা সভায় তিনি এ কথা বলেন।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেছেন, বাংলাদেশ অক্সিজেন নিয়ে সবার মধ্যে একটা শঙ্কা তৈরি হয়েছে। দেশে বর্তমানে অক্সিজেন নিয়ে শঙ্কার কোনো কারণ নেই। পর্যাপ্ত অক্সিজেনের ব্যবস্থা রয়েছে বাংলাদেশে। জাহিদ মালেক বলেন, করোনার মূল চিকিৎসা হলো অক্সিজেন। আমরা সারা দেশে ১৩০টি হাসপাতালে সেন্ট্রাল অক্সিজেনের অবস্থা করেছি। আমাদের লিকুইড অক্সিজেন তৈরির ব্যবস্থা আছে। বাংলাদেশে ১৭৫ টন অক্সিজেন তৈরি হচ্ছে। মোট ২১৫ টন অক্সিজেন তৈরির সামর্থ্য আছে। সামনে ২৭০ টন অক্সিজেন তৈরির ব্যবস্থা আছে।

খবরটি আপনার স্যোশাল টাইমলাইনে শেয়ার করুন।

Comments are closed.

এই জাতীয় আরও অন্যান্য খবর
কপিরাইট © ২০২১ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত আইরিস মিডিয়া বাংলাদেশ
error: আইরিস এর অনুমতি নাই !!!