1. netpeonbd@gmail.com : irisnewsbd :
  2. azizul.basir@gmail.com : Azizul Basir : Azizul Basir
বিশ্বে এখন পর্যন্ত সাড়ে ৩১ লাখ মানুষের করোনায় মৃত্যু - Iris News BD | দিনের সেরা অংশ
শনিবার, ১৫ মে ২০২১, ১০:৫৮ অপরাহ্ন

বিশ্বে এখন পর্যন্ত সাড়ে ৩১ লাখ মানুষের করোনায় মৃত্যু

সংবাদ সংগ্রহকারীঃ
  • তথ্য হালনাগাদের সময়ঃ বৃহস্পতিবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২১
  • ৬ প্রদর্শিত সময়ঃ
irisnewsbd.com
irisnewsbd.com

বিশ্বে এখন পর্যন্ত করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ১৫ কোটিতে পৌঁছেছে। মৃত্যু হয়েছে সাড়ে ৩১ লাখ মানুষের। একদিনে বিশ্বে নতুন করে ১৫ হাজার ২৮৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে করোনা শনাক্ত হয়েছে ৮ লাখ ৮৫ হাজার ৬০৪ জনের শরীরে।

ওয়ার্ল্ডোমিটারের তথ্য অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত করোনায় মারা গেছেন ৩১ লাখ ৬৩ হাজার ৮৭৩ জন। আক্রান্ত হয়েছেন ১৫ কোটি ২ লাখ ১৬ হাজার ৫৯০ জন। এখন পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ১২ কোটি ৮২ লাখ ৬২ হাজার ৬৮৯ জন।
বিশ্বে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে সবচেয়ে বেশি মৃত্যু হয়েছে যুক্তরাষ্ট্রে। দেশটিতে এখন পর্যন্ত করোনায় ৫ লাখ ৮৮ হাজার ৩৩৭ জনের প্রাণ নিয়েছে করোনা। এছাড়া সংক্রমণ শনাক্ত হয়েছে ৩ কোটি ২৯ লাখ ৮৩ হাজার ৬৯৫ জনের দেহে।

যুক্তরাষ্ট্রের পর করোনায় সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত দেশ ভারত। এশিয়ার মধ্যেও করোনায় সবচেয়ে বিপর্যস্ত দেশটি। ভারতে এখন পর্যন্ত করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছেন ১ কোটি ৮৩ লাখ ৬৮ হাজার ৯৬ জন। মারা গেছেন ২ লাখ ৪ হাজার ৮১২ জন।

তালিকায় তৃতীয় স্থানে রয়েছে ব্রাজিল। ল্যাটিন আমেরিকার এই দেশটিতে এখন পর্যন্ত করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ১ কোটি ৪৫ লাখ ২৩ হাজার ৮০৭ জন। তাদের মধ্যে মারা গেছেন ৩ লাখ ৯৮ হাজার ৩৪৩ জন।

খবরটি আপনার স্যোশাল টাইমলাইনে শেয়ার করুন।

Comments are closed.

এই জাতীয় আরও অন্যান্য খবর
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত আইরিস মিডিয়া বাংলাদেশ
error: আইরিস এর অনুমতি নাই !!!