1. netpeonbd@gmail.com : irisnewsbd :
  2. azizul.basir@gmail.com : Azizul Basir : Azizul Basir
কনটেইনার সংকটে টয়লেট পেপার ঘাটতির শঙ্কা - Iris News BD | দিনের সেরা অংশ
বুধবার, ২১ এপ্রিল ২০২১, ০১:৪১ অপরাহ্ন

কনটেইনার সংকটে টয়লেট পেপার ঘাটতির শঙ্কা

সংবাদ সংগ্রহকারীঃ
  • তথ্য হালনাগাদের সময়ঃ শনিবার, ২৭ মার্চ, ২০২১
  • ২৩ প্রদর্শিত সময়ঃ
irisnewsbd.com
irisnewsbd.com

সুয়েজ খালে আটকা পড়েছে অনেক জাহাজ। এসব জাহাজে রয়েছে পণ্যভর্তি কনটেইনার, যেগুলো বিভিন্ন বন্দরে পণ্য খালাস করে নির্দিষ্ট গন্তব্যে ফিরে আসার কথা থাকলেও সুয়েজ খাল ব্লক হয়ে থাকায় আপাতত সম্ভব হচ্ছে না। এ অবস্থায় কনটেইনার সংকটে শিল্পের কাঁচামাল সরবরাহ ব্যবস্থা হুমকির মুখে পড়েছে।

একই ধরনের সংকট তৈরি হয়েছে টয়লেট পেপারের কাঁচামাল সরবরাহে। টয়লেটের প্রয়োজনীয় উপকরণ কাঠের মণ্ড। কোম্পানিটি বিশ্বের শক্ত কাঠের মণ্ডের প্রায় এক তৃতীয়াংশ উৎপাদন করে। এই মণ্ড উৎপাদনকারী বিশ্বের অন্যতম বৃহৎ প্রতিষ্ঠান ব্রাজিলের সুজানো সা সতর্ক করে দিয়েছে কনটেইনারের ঘাটতির কারণে কাঁচামাল সরবরাহে দেরি হতে পারে।

কোম্পানিটি বলছে, কাঁচামাল পরিবহনের জন্য কনটেইনার সংগ্রহ করা কঠিন হয়ে পড়েছে। ইতোমধ্যে মার্চ মাসের নির্ধারিত শিপমেন্টগুলি পিছিয়ে এপ্রিলে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

সংস্থার প্রধান নির্বাহী ওয়াল্টার শালকা ব্লুমবার্গকে বলেন, পরিস্থিতির আরও অবনতি হলে বিশ্বব্যাপী টয়লেট পেপারের ঘাটতি অনিবার্য হয়ে উঠবে। তিনি বলেন, যদি এ অবস্থা অব্যাহত থাকে এবং কাঁচামালের পর্যাপ্ত মজুদ না থাকে তাহলে টয়লেট পেপার তৈরি বন্ধ হয়ে যেতে পারে।

গত বসন্তে সুপার মার্কেটের তাকগুলিতে গৃহস্থালি প্রয়োজনীয় জিনিসপত্র শেষ হয়ে গিয়েছিল।ওই সময়ে সরবরাহের ঘাটতির শঙ্কায় আতঙ্কিত হয়ে কোয়ারেন্টিনে যাওয়ার আগে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে লোকজন গৃহস্থালীর প্রয়োজনীয় জিনিসপত্র মজুদ করে। টয়লেট পেপার ছিল এ ধরনের একটি সামগ্রী।

খবরটি আপনার স্যোশাল টাইমলাইনে শেয়ার করুন।

Comments are closed.

এই জাতীয় আরও অন্যান্য খবর
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত আইরিস মিডিয়া বাংলাদেশ
error: আইরিস এর অনুমতি নাই !!!