1. netpeonbd@gmail.com : irisnewsbd :
  2. azizul.basir@gmail.com : Azizul Basir : Azizul Basir
গত বারের তুলনায় ১০ টাকা কমিয়ে পশুর চামড়ার দাম নির্ধারণ - Iris News BD | দিনের সেরা অংশ
মঙ্গলবার, ১৮ মে ২০২১, ১১:১২ পূর্বাহ্ন
সেরা অংশ
ইসরায়েলি বিরুদ্ধে লড়াইয়ের জন্য প্রস্তুত ইরাকের নুজাবা মুভমেন্ট আমার নার্ভ খুব শক্ত, এতো সহজে স্বীকারোক্তি নেয়া যাবে না ইসরায়েলের হামলার মধ্যেই দেশটিকে ৭৩৫ মিলিয়ন ডলারের অস্ত্র দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র নোবেলের বিরুদ্ধে থানায় জিডি ২০২০-২১ অর্থবছরে দেশের মানুষের মাথাপিছু আয় বেড়ে ২২২৭ ডলার ঝাঁকে ঝাঁকে রকেট হামলা তা দেখে বিস্মিত ইসরায়েল ব্যাংক কর্মকর্তারা দুর্নীতিতে জড়ালে গুণতে হবে বড় অংকের জরিমানা, হবে মামলা শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের টিকাদান সম্পন্ন হলেই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মৃত্যু ৩২ , শনাক্ত ৬৯৮ ২৫ মে থেকে চীনের টিকার প্রথম ডোজ শুরু

গত বারের তুলনায় ১০ টাকা কমিয়ে পশুর চামড়ার দাম নির্ধারণ

সংবাদ সংগ্রহকারীঃ
  • তথ্য হালনাগাদের সময়ঃ রবিবার, ২৬ জুলাই, ২০২০
  • ১৪৪ প্রদর্শিত সময়ঃ
irisnewsbd.com
irisnewsbd.com

আসছে আগামী ঈদুল আজাহা উপলক্ষে কোরবানির পশুর চামড়ার দাম ঠিক করেছেন বাণিজ্য মন্ত্রণালয়। গেলো বছরের চেয়ে প্রতিবর্গ ফুট গরুর চামড়ার দর ১০ টাকা কমিয়ে এ বছরের জন্য কোরবানির পশুর চামড়ার সর্বনিম্ন দাম নির্ধারণ করেছে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়।

রোববার (২৬ জুলাই) সকালে অনলাইন মিটিংয়ে চামড়া ব্যবসায়ীদের সঙ্গে আলোচনা করে নির্ধারিত দাম ঘোষণা করেন বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি।

এ বছর কোরবানিতে রাজধানীতে লবণযুক্ত গরুর চামড়া ৩৫ থেকে ৪০ টাকা, ছাগল ১৫ থেকে ১৭ টাকা ও ঢাকার বাইরে গরুর চামড়া ২৮ থেকে ৩২ টাকা এবং ছাগলের চামড়ার দর ১৩ থেকে ১৫ টাকা নির্ধারণ করা হয়।

লবণ না মাখিয়ে কোন চামড়া ঢাকায় ঢুকতে দেয়া হবে না বলে জানান মন্ত্রী। এ সময় রাত ১০ টার পর সারাদেশে সব ধরনের কাঁচা চামড়া কেনাবেচা ও কোরবানির প্রথম দিন ঢাকার বাইরের চামড়া ঢুকতে নিষেধাজ্ঞার দাবি জানান ব্যবসায়ীরা।

বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, বিশৃঙ্খল অবস্থা এড়াতে এবং পরিস্থিতি বিবেচনায় এই দাম নির্ধারণ করা হয়েছে।

খবরটি আপনার স্যোশাল টাইমলাইনে শেয়ার করুন।

Comments are closed.

এই জাতীয় আরও অন্যান্য খবর
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত আইরিস মিডিয়া বাংলাদেশ
error: আইরিস এর অনুমতি নাই !!!