1. netpeonbd@gmail.com : irisnewsbd :
  2. azizul.basir@gmail.com : Azizul Basir : Azizul Basir
শনিবার, ৩১ অক্টোবর ২০২০, ০৪:১১ অপরাহ্ন

বঙ্গবন্ধু হত্যার প্রতিবাদ, ৪৫ বছর পর সম্মাননা পেলেন তারা

সংবাদ সংগ্রহকারীঃ
  • তথ্য হালনাগাদের সময়ঃ শনিবার, ২৯ আগস্ট, ২০২০
  • ৬৮ প্রদর্শিত সময়ঃ
irisnewsbd.com
irisnewsbd.com

অবশেষে নাটোরের গুরুদাসপুরে বঙ্গবন্ধু হত্যার প্রথম প্রতিবাদকারী তিন বন্ধুকে শ্রদ্ধা জানাল আওয়ামী লীগ। শুক্রবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় চাঁচকৈড় মুক্তমঞ্চে জাতীয় শোক দিবস পালন অনুষ্ঠানে কারানির্যাতিত প্রবীর কুমার বর্মন, নির্মল কর্মকার ও অশোক কুমার পালকে ৪৫ বছর পর সম্মাননা স্মারক দিয়ে শ্রদ্ধা জানিয়েছে পৌর আওয়ামী লীগ।

গুরুদাসপুর পৌরসভার মেয়র ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. শাহনেওয়াজ আলী ওই তিন বন্ধুর হাতে সম্মাননা স্মারক তুলে দেন। একই অনুষ্ঠানে জেলা পরিষদের পক্ষ থেকে সদস্য সরকার মেহেদী হাসানও তিন বন্ধুকে আলাদাভাবে সম্মাননা স্মারক তুলে দেন।

প্রমঙ্গত, তৎকালীন ছাত্রলীগের ঘনিষ্ঠ এই তিন বন্ধু প্রবীর কুমার বর্মন (৬৬), নির্মল কর্মকার (৬৩) ও অশোক কুমার পালকে (৬৬) ১৯৭৫ সালে ‘রক্তের বদলে রক্ত চাই, মুজিব হত্যার বিচার চাই’ স্লোগানে পোস্টারিং ও লিফলেট বিতরণ করায় পুলিশ তাদের আটক করে। টানা ২৯ মাস কারাভোগের পর ১৯৭৭ সালে তাদের মুক্তি দেওয়া হয়। তাদের স্বপ্ন ছিল বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হত্যার বিচার বাস্তবায়ন হওয়া।তবে মুজিব হত্যার ৪৪ বছর কেটে গেলেও তাদের কেউ খোঁজ রাখেনি।

খবরটি আপনার স্যোশাল টাইমলাইনে শেয়ার করুন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই জাতীয় আরও অন্যান্য খবর
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত আইরিস নিউজ বিডি.কম
error: আইরিস এর অনুমতি নাই !!!