1. netpeonbd@gmail.com : irisnewsbd :
  2. azizul.basir@gmail.com : Azizul Basir : Azizul Basir
রবিবার, ২৪ জানুয়ারী ২০২১, ০৭:২২ অপরাহ্ন
সেরা অংশ
বিএসআই এর প্রাইভেসী স্ট্রাটেজি কান্ট্রিবিউশন অ্যাওয়ার্ড জিতলো জেডটিই রোহিঙ্গা ক্যাম্পে গোলাগুলি নিহত ১ শেষ হলো বঙ্গবন্ধু ঢাকা ম্যারাথন বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস অর্ধশতাধিক যাত্রী নিয়ে ইন্দোনেশিয়ায় বিমান নিখোঁজ ভ্যাকসিন আসতে পারে এ মাসের শেষদিকে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে আরও ২২ জনের মৃত্যু হয়েছে আলেশা মার্ট উদ্বোধন করলো ই-কমার্স বিজনেস দেশের সেরা ব্র্যান্ডগুলোকে পুরস্কৃত করলো ১২তম বেস্ট ব্র্যান্ড অ্যাওয়ার্ড গ্রীন ডেল্টা ইনস্যুরেন্স ও পিএবিএল এর যৌথ উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হল ‘সাধারণ বীমাতে অ্যান্টি-মানি লন্ডারিং এবং সন্ত্রাসবাদের অর্থায়নের বিরুদ্ধে লড়াই’ বিষয়ক কর্মশালা

বেড়েছে মুরগির দাম,স্বস্তি নেই সবজিতে

সংবাদ সংগ্রহকারীঃ
  • তথ্য হালনাগাদের সময়ঃ শুক্রবার, ২৮ আগস্ট, ২০২০
  • ১৫৮ প্রদর্শিত সময়ঃ
irisnewsbd.com
irisnewsbd.com

রাজধানীর কাঁচাবাজারগুলোতে চড়া দামে বিক্রি হচ্ছে সবজি। এ ছাড়া বেড়েছে মুরগির দামও। রাজধানীর কারওয়ান বাজার, যাত্রাবাড়ী, শনির আখড়া, মালিবাগ, হাতিরপুলসহ বিভিন্ন এলাকায় আজ শুক্রবার সকালে এ চিত্র দেখা গেছে।

যাত্রাবাড়ীর কাঁচাবাজারে গিয়ে দেখা গেছে, সবচেয়ে বেশি দামে বিক্রি হচ্ছে শিম। প্রতি কেজি শিম বিক্রি হচ্ছে ১৮০ থেকে ২০০ টাকায়। অন্যদিকে, বরবটি বিক্রি হচ্ছে ৮০ টাকা করে। পটোল, ঝিঙা, চিচিঙ্গা ও কাঁকরোল ৬০ থেকে ৭০ টাকা এবং ঢেঁড়স বিক্রি হচ্ছে ৫০ থেকে ৬০ টাকায়।

এ ছাড়া করলা কেজিতে ৯০ থেকে ১০০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। ধুন্দল, মুলা ও কচুর ছড়ার কেজি ৬০ টাকা, বেগুনের কেজি ৮০ থেকে ১০০ টাকা এবং কচুর লতি ৫০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। পেঁপে, চালকুমড়া পাওয়া যাচ্ছে ৪০ থেকে ৪৫ টাকায়, টমেটোর কেজি ১২০ থেকে ১৪০ টাকা, শসা ৫০ থেকে ৬০ ও গাজর ৭০ থেকে ৮০ টাকা। ধনেপাতার কেজি ২০০ থেকে ২২০ টাকা, কাঁচামরিচ ২০০ থেকে ২২০ টাকা এবং আলু বিক্রি হচ্ছে ৩৫ থেকে ৪০ টাকায়।

রাজধানীর কারওয়ান বাজারে গিয়ে দেখা গেছে, পুঁইশাকের আঁটির দাম ৫০ টাকা, লাল শাকের আঁটি ২৫ থেকে ৩০, ডাঁটা শাক ৩০ থেকে ৩৫ টাকা, লাউশাক, কুমড়া শাক ৩৫ থেকে ৪০, কলমি শাক ১৫ টাকা ও কচু শাক ১৫ থেকে ২৫ টাকা করে বিক্রি হচ্ছে।

অন্যদিকে, এ সপ্তাহে ব্রয়লার মুরগির দাম কেজিতে বেড়েছে ১০ টাকা। অর্থাৎ, প্রতি কেজি বিক্রি হচ্ছে ১২৫ থেকে ১৩০ টাকায়। কক মুরগি বিক্রি হচ্ছে ২৪০ থেকে ২৮০ টাকায়। আর দেশি মুরগি বিক্রি হচ্ছে ৪৫০ থেকে ৪৮০ টাকা কেজি দরে। এ ছাড়া গরু ও খাসির মাংসের দাম অপরিবর্তিত রয়েছে। গরুর গোশত প্রতি কেজি ৬০০ টাকা ও খাসির গোশত ৮০০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।

কারওয়ান বাজারে সামসুল ইসলাম নামের এক ক্রেতা বলেন, ‘বাজারে কোনো পণ্যের দাম কমেনি। প্রতিটি জিনিসের দাম বাড়তি। আগে যেখানে দুই থেকে তিন কেজি করে সবজি বা মাছ-মাংস নিতাম, সেখানে এক কেজি বা আধা কেজি করে নিতে হচ্ছে। দাম এভাবে বাড়তে থাকলে না খেয়ে থাকতে হবে।’

কাঁচাবাজারে হাসেম আলী নামের এক সবজি বিক্রেতা বলেন, ‘বন্যার কারণে রাজধানীতে সবজির দাম বেড়েছে। আর আগের মতো সবজিও আসছে না। মোকাম থেকে অনেক বেশি দিয়ে কিনতে হয়, তাই বিক্রি করতে হচ্ছে বেশি দাম দিয়ে।’

হাসেম আলী আরো বলেন, ‘শুক্রবার আগে অনেকে পাঁচ কেজি করে সবজি ক্রয় করত। আর এখন এক থেকে দুই কেজি করে নিয়ে যায়।’ তবে বন্যা পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে দাম কমে যেতে পারে বলে জানান তিনি।

খবরটি আপনার স্যোশাল টাইমলাইনে শেয়ার করুন।

Comments are closed.

এই জাতীয় আরও অন্যান্য খবর
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত আইরিস মিডিয়া বাংলাদেশ
error: আইরিস এর অনুমতি নাই !!!