বৈরী আবহাওয়ার কারণে পদ্মা নদী উত্তাল থাকায় বুধবার বেলা ১১টা থেকে শিমুলিয়া-কাঁঠালবাড়ী নৌরুটে লঞ্চ ও সি-বোট চলাচল বন্ধ করে দিয়েছে বিআইডব্লিউটিএ কর্তৃপক্ষ।
এছাড়া এ নৌরুটের নিয়মিত ১৬টি ফেরির পরিবর্তে ৩টি রো রো ও ২টি কে-টাইপ ফেরি চলাচল করায় উভয় পারে পারাপারের অপেক্ষায় রয়েছে প্রায় ছয় শতাধিক যানবাহন। এর মধ্যে প্রাইভেটকার, মাইক্রোবাস, যাত্রীবাহী বাস ছাড়াও রয়েছে অসংখ্য পণ্যবাহী ট্রাক ও কাভার্ডভ্যান।
হঠাৎ করে লঞ্চ ও সি-বোট বন্ধ হওয়ায় ঘাট এলাকায় দুর্ভোগে পড়েন পারাপার হতে আসা হাজারও যাত্রী। এদিকে ফেরির জন্য ঘণ্টার পর ঘণ্টা অপেক্ষা করেও ফেরিতে উঠতে না পেরে যানবাহনের চালক ও শ্রমিকদের নানা ভোগান্তি ও দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে ঘাট এলাকায়।
বিআইডব্লিউটিএর নৌ-নিরাপত্তা ও ট্রাফিক বিভাগের সহকারী পরিচালক শাহাদাৎ হোসাইন জানান, নদীতে ২নং সতর্ক সংকেত থাকায় ঝুঁকি এড়াতে লঞ্চ ও সি-বোট চলাচল বন্ধ করে দেয়া হয়।
Leave a Reply