1. netpeonbd@gmail.com : irisnewsbd :
  2. azizul.basir@gmail.com : Azizul Basir : Azizul Basir
রবিবার, ২৪ জানুয়ারী ২০২১, ০৬:৩২ অপরাহ্ন
সেরা অংশ
বিএসআই এর প্রাইভেসী স্ট্রাটেজি কান্ট্রিবিউশন অ্যাওয়ার্ড জিতলো জেডটিই রোহিঙ্গা ক্যাম্পে গোলাগুলি নিহত ১ শেষ হলো বঙ্গবন্ধু ঢাকা ম্যারাথন বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস অর্ধশতাধিক যাত্রী নিয়ে ইন্দোনেশিয়ায় বিমান নিখোঁজ ভ্যাকসিন আসতে পারে এ মাসের শেষদিকে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে আরও ২২ জনের মৃত্যু হয়েছে আলেশা মার্ট উদ্বোধন করলো ই-কমার্স বিজনেস দেশের সেরা ব্র্যান্ডগুলোকে পুরস্কৃত করলো ১২তম বেস্ট ব্র্যান্ড অ্যাওয়ার্ড গ্রীন ডেল্টা ইনস্যুরেন্স ও পিএবিএল এর যৌথ উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হল ‘সাধারণ বীমাতে অ্যান্টি-মানি লন্ডারিং এবং সন্ত্রাসবাদের অর্থায়নের বিরুদ্ধে লড়াই’ বিষয়ক কর্মশালা

বিদেশিদের প্রতারণার অভিনব ফাঁদে বাংলাদেশীরা

সংবাদ সংগ্রহকারীঃ
  • তথ্য হালনাগাদের সময়ঃ বুধবার, ২৬ আগস্ট, ২০২০
  • ৯০ প্রদর্শিত সময়ঃ
irisnewsbd.com
irisnewsbd.com

খেলোয়াড়, স্টুডেন্ট ও টুরিস্ট ভিসায় দেশে এসে বিদেশিরা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে খুলে বসছে অভিনব প্রতারণার ফাঁদ। বিদেশি পার্সেলের কথা বলে হাতিয়ে নিচ্ছে কোটি কোটি টাকা। এ চক্রের চার বিদেশিকে রাজধানীর বিভিন্ন স্থান থেকে গ্রেফতার করেছে সিআইডি। বুধবার (২৬ আগস্ট) তাদের আটক করা হয়।

চার বিদেশি নাগরিককে গ্রেফতার করে সিআইডি কার্যালয়ে নিয়ে আসলে গণমাধ্যম দেখে চিৎকার করতে শুরু করেন তারা। নিজেদের বার বার খেলোয়াড় বলে পরিচয় দেন।

তবে সিআইডির এসএস সৈয়দা জান্নাতারা বলছে, খেলোয়াড় ও স্টুডেন্ট ভিসায় দেশে এসে। স্থানীয় কয়েকজনকে সঙ্গে নিয়ে গড়ে তুলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রতারণা চক্র। যেখানে পার্সেল গিফটের কথা বলে তারা হাতিয়ে নেয় কোটি কোটি টাকা।

মূলত, এসব বিদেশির টার্গেট বয়স্ক মহিলা ও বয়সে তরুণ যুবক। একাধিকবার তাদের গ্রেপ্তার করা হলেও জামিনে ছাড়া পেয়ে ফের একই কাজ করে যাচ্ছে।

সাধারণ মানুষকে এ ধরনের প্রতারণার ফাঁদে পা না দেওয়ার আহ্বান জানান আবুল কালাম আজাদ। কেউ এ ধরনের প্রস্তাব দিলে সঙ্গে সঙ্গে তা আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে জানানোর পরামর্শ দেন তিনি।

খবরটি আপনার স্যোশাল টাইমলাইনে শেয়ার করুন।

Comments are closed.

এই জাতীয় আরও অন্যান্য খবর
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত আইরিস মিডিয়া বাংলাদেশ
error: আইরিস এর অনুমতি নাই !!!