খেলোয়াড়, স্টুডেন্ট ও টুরিস্ট ভিসায় দেশে এসে বিদেশিরা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে খুলে বসছে অভিনব প্রতারণার ফাঁদ। বিদেশি পার্সেলের কথা বলে হাতিয়ে নিচ্ছে কোটি কোটি টাকা। এ চক্রের চার বিদেশিকে রাজধানীর বিভিন্ন স্থান থেকে গ্রেফতার করেছে সিআইডি। বুধবার (২৬ আগস্ট) তাদের আটক করা হয়।
চার বিদেশি নাগরিককে গ্রেফতার করে সিআইডি কার্যালয়ে নিয়ে আসলে গণমাধ্যম দেখে চিৎকার করতে শুরু করেন তারা। নিজেদের বার বার খেলোয়াড় বলে পরিচয় দেন।
তবে সিআইডির এসএস সৈয়দা জান্নাতারা বলছে, খেলোয়াড় ও স্টুডেন্ট ভিসায় দেশে এসে। স্থানীয় কয়েকজনকে সঙ্গে নিয়ে গড়ে তুলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রতারণা চক্র। যেখানে পার্সেল গিফটের কথা বলে তারা হাতিয়ে নেয় কোটি কোটি টাকা।
মূলত, এসব বিদেশির টার্গেট বয়স্ক মহিলা ও বয়সে তরুণ যুবক। একাধিকবার তাদের গ্রেপ্তার করা হলেও জামিনে ছাড়া পেয়ে ফের একই কাজ করে যাচ্ছে।
সাধারণ মানুষকে এ ধরনের প্রতারণার ফাঁদে পা না দেওয়ার আহ্বান জানান আবুল কালাম আজাদ। কেউ এ ধরনের প্রস্তাব দিলে সঙ্গে সঙ্গে তা আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে জানানোর পরামর্শ দেন তিনি।