1. netpeonbd@gmail.com : irisnewsbd :
  2. azizul.basir@gmail.com : Azizul Basir : Azizul Basir
রবিবার, ২৪ জানুয়ারী ২০২১, ০৭:০৬ অপরাহ্ন
সেরা অংশ
বিএসআই এর প্রাইভেসী স্ট্রাটেজি কান্ট্রিবিউশন অ্যাওয়ার্ড জিতলো জেডটিই রোহিঙ্গা ক্যাম্পে গোলাগুলি নিহত ১ শেষ হলো বঙ্গবন্ধু ঢাকা ম্যারাথন বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস অর্ধশতাধিক যাত্রী নিয়ে ইন্দোনেশিয়ায় বিমান নিখোঁজ ভ্যাকসিন আসতে পারে এ মাসের শেষদিকে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে আরও ২২ জনের মৃত্যু হয়েছে আলেশা মার্ট উদ্বোধন করলো ই-কমার্স বিজনেস দেশের সেরা ব্র্যান্ডগুলোকে পুরস্কৃত করলো ১২তম বেস্ট ব্র্যান্ড অ্যাওয়ার্ড গ্রীন ডেল্টা ইনস্যুরেন্স ও পিএবিএল এর যৌথ উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হল ‘সাধারণ বীমাতে অ্যান্টি-মানি লন্ডারিং এবং সন্ত্রাসবাদের অর্থায়নের বিরুদ্ধে লড়াই’ বিষয়ক কর্মশালা

ঘরে তৈরি করুন মজাদার ‘কাঁকরোল ভর্তা’

সংবাদ সংগ্রহকারীঃ
  • তথ্য হালনাগাদের সময়ঃ মঙ্গলবার, ২৮ জুলাই, ২০২০
  • ১৮৬ প্রদর্শিত সময়ঃ
irisnewsbd.com
irisnewsbd.com

কাঁকরোল সবজিটি অনেকেই খেতে চায় না। বিশেষ করে বাচ্চারা তো একদম খেতে চায় না। কাঁকরোলের ভর্তা করে দিন, দেখুন পরিবারের যেসব সদস্যরা এতদিন কাঁকরোল খায় নি তারাই কেমন তৃপ্তি করে খাচ্ছে। সাথে বাচ্চারাও পছন্দ করবে এই খাবারটি।

তাহলে চলুন জেনে নেয়া যাক, কিভাবে তৈরি করবেন কাঁকরোলের ভর্তা-

উপকরণ
কাঁকরোল- ৪-৫টি
পেঁয়াজ কুঁচি- ১/২ কাপ
হলুদ গুঁড়া- ১/৩ চা চামচ
গুঁড়া মরিচ- ১/২ চা চামচ
কাঁচা মরিচ কুঁচি- ৩টি
সরিষার তেল- ১ চা চামচ
সয়াবিন তেল- ১ চা চামচ
ধনেপাতা কুঁচি- ১ চা চামচ
লবণ- পরিমাণমতো

প্রস্তুত প্রণালী
কাঁকরোলের খোসা ও বিচি ফেলে টুকরা করে নিন। আলু ও কাঁকরোল সেদ্ধ করে নিন। মাছ অল্প ভেজে কাঁটা বেছে নিন। সেদ্ধ কাঁকরোল, আলু, কাঁটা ছাড়ানো মাছ ও মরিচ একসঙ্গে বেটে নিন। একটা পাত্রে তেল গরম করে পেঁয়াজ ও রসুন ভেজে তাতে কাঁকরোলের মিশ্রণ দিয়ে একসঙ্গে ভেজে নিন। ঠান্ডা হলে ভাতের সঙ্গে পরিবেশন করুন।

খবরটি আপনার স্যোশাল টাইমলাইনে শেয়ার করুন।

Comments are closed.

এই জাতীয় আরও অন্যান্য খবর
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত আইরিস মিডিয়া বাংলাদেশ
error: আইরিস এর অনুমতি নাই !!!