1. netpeonbd@gmail.com : irisnewsbd :
  2. azizul.basir@gmail.com : Azizul Basir : Azizul Basir
সোমবার, ২৫ জানুয়ারী ২০২১, ০৬:৩৮ অপরাহ্ন
সেরা অংশ
বিএসআই এর প্রাইভেসী স্ট্রাটেজি কান্ট্রিবিউশন অ্যাওয়ার্ড জিতলো জেডটিই রোহিঙ্গা ক্যাম্পে গোলাগুলি নিহত ১ শেষ হলো বঙ্গবন্ধু ঢাকা ম্যারাথন বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস অর্ধশতাধিক যাত্রী নিয়ে ইন্দোনেশিয়ায় বিমান নিখোঁজ ভ্যাকসিন আসতে পারে এ মাসের শেষদিকে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে আরও ২২ জনের মৃত্যু হয়েছে আলেশা মার্ট উদ্বোধন করলো ই-কমার্স বিজনেস দেশের সেরা ব্র্যান্ডগুলোকে পুরস্কৃত করলো ১২তম বেস্ট ব্র্যান্ড অ্যাওয়ার্ড গ্রীন ডেল্টা ইনস্যুরেন্স ও পিএবিএল এর যৌথ উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হল ‘সাধারণ বীমাতে অ্যান্টি-মানি লন্ডারিং এবং সন্ত্রাসবাদের অর্থায়নের বিরুদ্ধে লড়াই’ বিষয়ক কর্মশালা

শুরু হচ্ছে বিশ্বকাপ সুপার লিগ

সংবাদ সংগ্রহকারীঃ
  • তথ্য হালনাগাদের সময়ঃ সোমবার, ২৭ জুলাই, ২০২০
  • ১৪৫ প্রদর্শিত সময়ঃ
irisnewsbd.com
irisnewsbd.com

করোনাভাইরাস মহামারির কারণে শিডিউল বিপর্যয়ে পড়েছে ক্রিকেটের আয়োজনগুলো। কয়েক মাস পিছিয়ে দেয়া হয়েছিল আইসিসি ক্রিকেট বিশ্বকাপ সুপার লিগ। তবে এবার মাঠে গড়াতে যাচ্ছে বিশ্বকাপ সুপার লিগ।

বৃহস্পতিবার (৩০ জুলাই) ইংল্যান্ড ও আয়ারল্যান্ডের মধ্যকার তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম ওয়ানডের মধ্য দিয়ে শুরু হচ্ছে আইসিসির এই নতুন লিগ পদ্ধতি।

বিশ্বকাপ সুপার লিগে আইসিসির র‍্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষ ১২ দল এবং ২০১৫-১৭ মৌসুমে সুপার লিগের চ্যাম্পিয়ন দল নেদারল্যান্ডসহ মোট ১৩ দল অংশ নিবে এতে। লিগের প্রতিটি দল হোম এবং অ্যাওয়ে ভিত্তিতে ৪টি করে মোট ৮টি তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলবে। এই লিগের শীর্ষ ৭ দল ২০২৩ বিশ্বকাপে খেলার যোগ্যতা অর্জন করবে।

আর আয়োজক ভারত সরাসরি খেলবে তাদের ঘরের মাঠের বিশ্বকাপ। এ প্রসঙ্গে আইসিসির মহাব্যবস্থাপক জিওফ অ্যালারডিস বলেছেন, ‘এই লিগের মাধ্যমে আগামী তিন বছর ওয়ানডে ক্রিকেটে বাড়তি মাত্রা যোগ হবে। কেননা এর সঙ্গে ২০২৩ সালের বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ জড়িত। সুপার লিগের ফলে বিশ্বের ক্রিকেট দর্শকরা আরও জমজমাট খেলা দেখতে পারবে।’

২০২৩ সালের ফেব্রুয়ারি-মার্চে বিশ্বকাপ শুরু হওয়ার কথা থাকলেও করোনাভাইরাসের প্রভাবে আগামী দুটি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ পেছাতে হয়েছে। এর ফলে ২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপের সূচিতেও পরিবর্তন আনতে হয়েছে। ক্রিকেট বিশ্বের সবচেয়ে বড় এই আসর মাঠে গড়াবে ২০২৩ সালের অক্টোবর-নভেম্বরে।

বিশ্বকাপ সুপার লিগে অংশ নিতে ইতোমধ্যে ইংল্যান্ডে পৌঁছেছে আয়ারল্যান্ড দল। দুটি প্রস্তুতি ম্যাচও খেলে ফেলেছে তারা। ইংলিশদের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম ম্যাচ হবে আগামী ৩০ জুলাই। দ্বিতীয় এবং তৃতীয় ম্যাচটি হবে ১ এবং ৪ আগস্ট।

খবরটি আপনার স্যোশাল টাইমলাইনে শেয়ার করুন।

Comments are closed.

এই জাতীয় আরও অন্যান্য খবর
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত আইরিস মিডিয়া বাংলাদেশ
error: আইরিস এর অনুমতি নাই !!!