1. netpeonbd@gmail.com : irisnewsbd :
  2. azizul.basir@gmail.com : Azizul Basir : Azizul Basir
মঙ্গলবার, ২৬ জানুয়ারী ২০২১, ১১:০৮ পূর্বাহ্ন
সেরা অংশ
বিএসআই এর প্রাইভেসী স্ট্রাটেজি কান্ট্রিবিউশন অ্যাওয়ার্ড জিতলো জেডটিই রোহিঙ্গা ক্যাম্পে গোলাগুলি নিহত ১ শেষ হলো বঙ্গবন্ধু ঢাকা ম্যারাথন বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস অর্ধশতাধিক যাত্রী নিয়ে ইন্দোনেশিয়ায় বিমান নিখোঁজ ভ্যাকসিন আসতে পারে এ মাসের শেষদিকে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে আরও ২২ জনের মৃত্যু হয়েছে আলেশা মার্ট উদ্বোধন করলো ই-কমার্স বিজনেস দেশের সেরা ব্র্যান্ডগুলোকে পুরস্কৃত করলো ১২তম বেস্ট ব্র্যান্ড অ্যাওয়ার্ড গ্রীন ডেল্টা ইনস্যুরেন্স ও পিএবিএল এর যৌথ উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হল ‘সাধারণ বীমাতে অ্যান্টি-মানি লন্ডারিং এবং সন্ত্রাসবাদের অর্থায়নের বিরুদ্ধে লড়াই’ বিষয়ক কর্মশালা

আট বছর পর এই গ্রামে শিশুর জন্ম, উৎসবের আমেজ

সংবাদ সংগ্রহকারীঃ
  • তথ্য হালনাগাদের সময়ঃ শনিবার, ২৫ জুলাই, ২০২০
  • ১৪৮ প্রদর্শিত সময়ঃ
irisnewsbd.com
irisnewsbd.com

ইতালির লোম্বারডিতে পাহাড়ের ওপর ছোট্ট গ্রাম মোরতেরোন। আট বছর পর ওই গ্রামে কোনো শিশুর জন্ম হলো। নতুন বাসিন্দার আগমনে ইতালির ক্ষুদ্রতম গ্রামটির লোকসংখ্যা বেড়ে হলো ২৯ জন। যে বাড়ির শিশু, তার দরজায় রিবন দিয়ে সাজিয়ে পুরো ব্যাপারটার মধ্যে একটা উৎসবের আমেজ এনেছেন গ্রামবাসীরা। সবাই উৎফুল্ল। নবজাতকের নাম রাখা হয়েছে ডেনিস।

২০১২ সালের পর আট বছর বাদে আবার এই গ্রামে রিবন সাজানোর সময় এল। পরিবারের তরফে জানানো হয়েছে লেক্কো-র আলেসান্দ্রো মানজোনি হাসপাতালে শিশুটির জন্ম হয়েছে। মা ও শিশু সুস্থ আছে।

ইতালির পুরনো প্রথা হল গ্রামে কোনও সন্তানের জন্ম হলে ঘরের দরজা রিবন বেঁধে সবাইকে তা জানানো। ছেলে হলে নীল রিবন আর মেয়ে হলে গোলাপি। বাড়ির দরজায় রিবন ইত্যাদি দিয়ে সাজিয়ে ব্যাপারটার মধ্যে একটা উৎসবের আমেজ এনেছে গ্রামবাসী। সবাই বেশ খুশি।

দ্য গার্ডিয়ানের একটি প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, শিশুটির বাবা ও মায়ের নাম মাত্তেও এবং সারা। ডেনিসের মা সারা বলেন, মহামারির সময়ে গর্ভবতী হওয়ার একটা বিরল অভিজ্ঞতা পেরোলাম। চারপাশ লকডাউন হয়ে ছিল। আমার সন্তানসম্ভবা হওয়ার খবর পেয়েও নিকটজন দেখা করতে আসতে পারেননি। যাহোক, শিশুর জন্ম দিয়ে আমি ভীষণ খুশি। ভালো লাগছে গ্রামের জনসংখ্যা একজন বাড়লো।

খবরটি আপনার স্যোশাল টাইমলাইনে শেয়ার করুন।

Comments are closed.

এই জাতীয় আরও অন্যান্য খবর
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত আইরিস মিডিয়া বাংলাদেশ
error: আইরিস এর অনুমতি নাই !!!