1. netpeonbd@gmail.com : irisnewsbd :
  2. azizul.basir@gmail.com : Azizul Basir : Azizul Basir
সোমবার, ২৫ জানুয়ারী ২০২১, ০৮:৫০ অপরাহ্ন
সেরা অংশ
বিএসআই এর প্রাইভেসী স্ট্রাটেজি কান্ট্রিবিউশন অ্যাওয়ার্ড জিতলো জেডটিই রোহিঙ্গা ক্যাম্পে গোলাগুলি নিহত ১ শেষ হলো বঙ্গবন্ধু ঢাকা ম্যারাথন বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস অর্ধশতাধিক যাত্রী নিয়ে ইন্দোনেশিয়ায় বিমান নিখোঁজ ভ্যাকসিন আসতে পারে এ মাসের শেষদিকে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে আরও ২২ জনের মৃত্যু হয়েছে আলেশা মার্ট উদ্বোধন করলো ই-কমার্স বিজনেস দেশের সেরা ব্র্যান্ডগুলোকে পুরস্কৃত করলো ১২তম বেস্ট ব্র্যান্ড অ্যাওয়ার্ড গ্রীন ডেল্টা ইনস্যুরেন্স ও পিএবিএল এর যৌথ উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হল ‘সাধারণ বীমাতে অ্যান্টি-মানি লন্ডারিং এবং সন্ত্রাসবাদের অর্থায়নের বিরুদ্ধে লড়াই’ বিষয়ক কর্মশালা

করোনায় উগান্ডায় প্রথম মৃত্যু

সংবাদ সংগ্রহকারীঃ
  • তথ্য হালনাগাদের সময়ঃ শুক্রবার, ২৪ জুলাই, ২০২০
  • ১৬৩ প্রদর্শিত সময়ঃ
irisnewsbd.com
irisnewsbd.com

আফ্রিকার দেশ উগান্ডায় বৃহস্পতিবার করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে একজনের মৃত্যু হয়েছে। দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণারয়ের দেওয়া তথ্যমতে এটি সেদেশে করোনা সংক্রান্ত প্রথম মৃত্যু। খবর আনাদোলু এজেন্সি ও আল জাজিরার।

উগান্ডার স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের মহাপরিচালক ডা. হেনরি মেউয়িবেসা জানিয়েছেন করোনায় মারা যাওয়া ওই নারীর বয়স ৩৪। তিনি ইস্টার্ন উগান্ডার এমবালে জেলার বাসিন্দা ছিলেন।

তিনি বলেছেন— এই মৃত্যু আমাদের চোখ খুলে দিয়েছে। আমাদের দেশের মানুষ মনে করছে এখানকার করোনা বিশ্বের অন্যান্য স্থানের চেয়ে আলাদা। কিন্তু না। সব করোনাই ভয়ঙ্কর। সেটার প্রমাণ এই ৩৪ বছর বয়সী নারীর মৃত্যু। সুতরাং সবার উচিত স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলা ও সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখা। মাস্ক পরুন। মাঝে মাঝেই হাত ধৌত করুন। সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখুন।

উগান্ডায় এ পর্যন্ত ১ হাজার ৭৯ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছে। তার মধ্যে সেরে উঠেছে ৯৭১ জন। মারা গেল ১ জন।

বিশ্বব্যাপী এ পর্যন্ত ১ কোটি ৫৬ লাখ ৫০ হাজার ৪৪১ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছে। মারা গেছে ৬ লাখ ৩৬ হাজার ৩৮৪ জন। সেরে উঠেছে ৯৫ লাখ ৩৪ হাজার ৮৪০ জন।

খবরটি আপনার স্যোশাল টাইমলাইনে শেয়ার করুন।

Comments are closed.

এই জাতীয় আরও অন্যান্য খবর
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত আইরিস মিডিয়া বাংলাদেশ
error: আইরিস এর অনুমতি নাই !!!