1. netpeonbd@gmail.com : irisnewsbd :
  2. azizul.basir@gmail.com : Azizul Basir : Azizul Basir
রবিবার, ২৪ জানুয়ারী ২০২১, ০৫:২৭ অপরাহ্ন
সেরা অংশ
বিএসআই এর প্রাইভেসী স্ট্রাটেজি কান্ট্রিবিউশন অ্যাওয়ার্ড জিতলো জেডটিই রোহিঙ্গা ক্যাম্পে গোলাগুলি নিহত ১ শেষ হলো বঙ্গবন্ধু ঢাকা ম্যারাথন বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস অর্ধশতাধিক যাত্রী নিয়ে ইন্দোনেশিয়ায় বিমান নিখোঁজ ভ্যাকসিন আসতে পারে এ মাসের শেষদিকে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে আরও ২২ জনের মৃত্যু হয়েছে আলেশা মার্ট উদ্বোধন করলো ই-কমার্স বিজনেস দেশের সেরা ব্র্যান্ডগুলোকে পুরস্কৃত করলো ১২তম বেস্ট ব্র্যান্ড অ্যাওয়ার্ড গ্রীন ডেল্টা ইনস্যুরেন্স ও পিএবিএল এর যৌথ উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হল ‘সাধারণ বীমাতে অ্যান্টি-মানি লন্ডারিং এবং সন্ত্রাসবাদের অর্থায়নের বিরুদ্ধে লড়াই’ বিষয়ক কর্মশালা

আবারো বর্ণবাদের শিকার হয়ে খেপলেন জোফরা আর্চার

সংবাদ সংগ্রহকারীঃ
  • তথ্য হালনাগাদের সময়ঃ বুধবার, ২২ জুলাই, ২০২০
  • ১৪৩ প্রদর্শিত সময়ঃ
irisnewsbd.com
irisnewsbd.com

বর্ণবিদ্বেষী আচরণ যেন পিছু ছাড়ছে না ইংল্যান্ডের পেসার জোফরা আর্চারের। গেল বছর নিউজিল্যান্ড সফরে গিয়ে বর্ণবাদী মন্তব্য শুনতে হয়েছিল তাকে। আবারো একই আচরণের শিকার হয়েছেন এই ইংলিশ পেসার।

ইংল্যান্ড ক্রিকেট দলের বায়ো সিকিউর প্রোটোকল ভঙ্গ করায় এক ম্যাচের জন্য নিষিদ্ধ হয়েছেন আর্চার। ভুলের জন্য ক্ষমাও চেয়েছেন। তারপরও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে একের পর এক বর্ণবাদী মন্তব্য শুনছেন এই পেসার। তার করা ভুলের জন্য গায়ের রঙ তুলে কটাক্ষ করা হচ্ছে।

আইসোলেশনে থাকা অবস্থায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে একের পর এক বর্ণবাদী মন্তব্য শুনছেন আর্চার। নিয়ম ভঙ্গ করার জন্য তার গায়ের রঙ নিয়েও কটাক্ষ করা হচ্ছে।

এমন ঘটনায় বেশ খেপেছেন আর্চার। সাফ জানিয়েছেন এবার আর চুপ থাকবেন না তিনি। যারা তাকে এসব মন্তব্য শুনিয়েছে, তাদের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা নেবেন। সে লক্ষ্যে এরই মধ্যে ইন্সটাগ্রামে কটুক্তিকারী বেশ কয়েকজনের তথ্য ইংল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ডে (ইসিবি) জমা দিয়েছেন আর্চার।

আর্চার বলেন, ‘ইনস্টাগ্রামে গেল কয়েকদিন ধরে আমাকে নিয়ে বেশ কিছু বর্ণবাদী পোস্ট দেখেছি। আমার মনে হয়ে যথেষ্ট হয়েছে। আর সহ্য করবো না। এ সংক্রান্ত অভিযোগ ইসিবিতে প্রেরণ করেছি, আশা করছি এটা যথাযথ প্রক্রিয়ার এগিয়ে যাবে।’

এছাড়া নিজের ভুলের জন্য অনুশোচনা প্রকাশ করেন এই ইংলিশ পেসার। ইংলিশ সংবাদ মাধ্যম ডেইলি মেইলে নিজের কলামে এসব কথা লিখেছেন আর্চার। হুঁশিয়ারি দিয়ে আর্চার লিখেছেন, ‘আর নয়, অনেক হয়েছে।’ এখন থেকে বর্ণবাদের বিরুদ্ধে আরও শক্ত অবস্থান নেবেন বলে জানিয়েছেন ২৫ বছর বয়সী এই পেসার।

খবরটি আপনার স্যোশাল টাইমলাইনে শেয়ার করুন।

Comments are closed.

এই জাতীয় আরও অন্যান্য খবর
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত আইরিস মিডিয়া বাংলাদেশ
error: আইরিস এর অনুমতি নাই !!!