1. netpeonbd@gmail.com : irisnewsbd :
  2. azizul.basir@gmail.com : Azizul Basir : Azizul Basir
সোমবার, ২৫ জানুয়ারী ২০২১, ০৭:৩৬ অপরাহ্ন
সেরা অংশ
বিএসআই এর প্রাইভেসী স্ট্রাটেজি কান্ট্রিবিউশন অ্যাওয়ার্ড জিতলো জেডটিই রোহিঙ্গা ক্যাম্পে গোলাগুলি নিহত ১ শেষ হলো বঙ্গবন্ধু ঢাকা ম্যারাথন বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস অর্ধশতাধিক যাত্রী নিয়ে ইন্দোনেশিয়ায় বিমান নিখোঁজ ভ্যাকসিন আসতে পারে এ মাসের শেষদিকে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে আরও ২২ জনের মৃত্যু হয়েছে আলেশা মার্ট উদ্বোধন করলো ই-কমার্স বিজনেস দেশের সেরা ব্র্যান্ডগুলোকে পুরস্কৃত করলো ১২তম বেস্ট ব্র্যান্ড অ্যাওয়ার্ড গ্রীন ডেল্টা ইনস্যুরেন্স ও পিএবিএল এর যৌথ উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হল ‘সাধারণ বীমাতে অ্যান্টি-মানি লন্ডারিং এবং সন্ত্রাসবাদের অর্থায়নের বিরুদ্ধে লড়াই’ বিষয়ক কর্মশালা

সোলাইমানি হত্যার পর প্রথম ইরাক সফরে জারিফ

সংবাদ সংগ্রহকারীঃ
  • তথ্য হালনাগাদের সময়ঃ রবিবার, ১৯ জুলাই, ২০২০
  • ১০৬ প্রদর্শিত সময়ঃ
irisnewsbd.co
irisnewsbd.co

কমান্ডার কাসেম সোলাইমানি হত্যার পর প্রথম ইরাক সফর করছেন ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী জাভেদ জারিফ। জানুয়ারি মাসে ইরানি এ কমান্ডার মার্কিন গোয়েন্দাদের বিমান হামলায় নিহত হন।

রোববার ইরানি পররাষ্ট্রমন্ত্রী জারিফ ইরাকের রাজধানী বাগদাদে পৌঁছান।

মধ্যপ্রাচ্যভিত্তিক সংবাদ মাধ্যম আলজাজিরা জানিয়েছে, জারিফ দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী ফুয়াদ হুসেনের সঙ্গে মধ্যপ্রাচ্যের স্থিথিশীলতা নিয়ে আলোচনা করেন। আঞ্চলিক উন্নয়নে দুই কূটনীতিবিদের আলোচনায় দুই দেশের সম্পর্কের বিষয়টিও প্রাধান্য পেয়েছে।

ইরাকের রাজধানী বাগদাদে বিমান হামলায় সোলাইমানি হত্যার পর যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে ইরানের উত্তেজনা বৃদ্ধির মধ্যেই জাভেদ জারিফের এ সফর।।

ইরাকি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে যৌথ সংবাদ সম্মেলনে জারিফ বলেন, একটি স্থিতিশীল ও শক্তিশালী ইরাক উভয় দেশের স্বার্থ ছিল। সে কারণেই আমরা অব্যাহত গঠনমূলক দ্বিপক্ষীয় আলোচনার প্রত্যাশায় রয়েছি।

তিনি বলেন, ইরাকের স্থিতিশীলতা, সুরক্ষা ও শান্তি হল পুরো অঞ্চলের জন্য স্থিতিশীলতা।

এদিকে ইরানের রাষ্ট্রীয় সংবাদ মাধ্যম ইরনা জানিয়েছে, এ ছাড়া ইরানি পররাষ্ট্রমন্ত্রী জাভেদ জারিফ ইরাকের প্রধানমন্ত্রী মুস্তফা আল-কাদিমি, প্রেসিডেন্ট বারহাম সালিহ, সুপ্রিম জুডিশিয়াল কাউন্সিলের প্রেসিডেন্ট ফাইক জিদান, স্পিকার মোহাম্মদ আল হালবোসি ও পপুলার মবিলাইজেশন ফোর্সের চেয়ারম্যান ফালিহ আল-ফায়াদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন।

খবরটি আপনার স্যোশাল টাইমলাইনে শেয়ার করুন।

Comments are closed.

এই জাতীয় আরও অন্যান্য খবর
কপিরাইট © ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত আইরিস মিডিয়া বাংলাদেশ
error: আইরিস এর অনুমতি নাই !!!